Nichicon UPM1A332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1A332MHD6.
Future Electronics
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Datasheet10 páginas4 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.80%
Stock
1,974
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
29 mΩ
29 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.66 A
2.205 A
2.205 A
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FC0J332
Cap Aluminum 3300uF 6.3V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1A332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKZE6R3ELL332MK20S
Cap Aluminum Lytic 3300uF 6.3V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 2360mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPM0J332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEUFC1A332S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1A332MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 3300uF 10V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 1660mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
UPM series 10V 3300uF 105C 5000hrs 16x20mm Aluminum Electrolytic Capacitor