KYOCERA AVX UPH2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPH 450V 120muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPH2W121MHD.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,169
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
10000 hours
Ripple Current
820 mA
820 mA
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2012-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPZ2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 450V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Wurth Elektronik861021485021
WCAP-AIG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik861021483007
Electrolytic Capacitor, Snap-in, WCAP-AIG5 Series, 120 F, 20%, 450 V, 22 mm
Cornell Dubilier380LQ121M450H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPH2W121MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
120uF 450V 卤20% 820mA@120Hz Plugin,D16xL42mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAPACITOR, AL ELECTROLYTIC, CAP 120 UF, TOL 20%, VOL-RTG 450 VDC, RADIAL, BULK
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 0.82A 2000h 105C Bulk