Cornell Dubilier 381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier 381LQ121M450H032.
Master Electronics
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Datasheet11 páginas6 anos atrás
New Yorker Electronics
element14 APAC
Newark
Sager Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,604
Authorized Distributors
4
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.659 Ω
2.763 Ω
2.763 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
700 mA
720 mA
720 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
35.0012 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEET-HC2S121CA
Cap Aluminum 120uF 420V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.52 Ohm 740mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEPAG401ELL121ML35S
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (16 X 35mm) Radial 7.5mm 670mA 2000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LKX 400V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Cornell Dubilier380LQ121M450H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
KYOCERA AVXUPZ2G121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 400V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKMQ451VSN121MP35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier 381LQ121M450H032 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (22 X 35mm) Snap-In 10mm 1.659 Ohm 700mA 2000h 105C
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 120UF, 4
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 450V 120uF 22X35
Aluminum Electrolytic Capacitor 120Uf, 450V, 20%, Snap-In; Rango De Producto:Serie 381L; Capacidad:120Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:450V; Diámetro:22Mm; Resistencia Esr:1.52Ohm; Altura:35Mm; Núm. De Contactos:2 |Cornell Dubilier 381LQ121M450H032