Nichicon UCP2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCP 450V 120muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UCP2W121MHD.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-32.98%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
28,376
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
2000 hours
Ripple Current
820 mA
820 mA
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2013-09-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUCPW6121MHD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF 420 V, CP SERIES 10000H 16 X 35.5MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKXG401ELL121MMP1S
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 865mA 10000h 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 730mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKXG351ELL121MMN3S
Cap Aluminum Lytic 120uF 350V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 830mA 10000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPH2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPH 450V 120muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UCP2W121MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF 450 V, CP SERIES 10000H 16 X 40MM
120uF 450V 卤20% 820mA@120Hz Plugin,D16xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount