Nichicon RR70J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105C Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon RR70J102MDN1.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Future Electronics
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,591
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
10 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
610 mA
5.5 A
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
12.9794 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2020-09-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MH08S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 15000h 105C Bulk
NichiconRNU0J102MDN1
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConAPSC2R5ELL102MHB5S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 2.5V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 6100mA 2000h 105°C Bulk
NichiconRL80J102MDN1
Cap Aluminum Polymer 1000uF 6.3VDC 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.009 Ohm 5700mA 2000h 105C Bulk
Cap Aluminum Polymer 1000uF 2.5VDC 20% (8 X 8mm) Radial 3.5mm 0.006 Ohm 6100mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPSC4R0ELL102MJB5S
Cap Aluminum Polymer 1000uF 4VDC 20% (10 X 11.5mm) Radial 5mm 0.006 Ohm 6640mA 15000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon RR70J102MDN1 fornecidas pelos seus distribuidores.
R7 Series 1000 uF 6.3 V 20% Through Hole Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor
FPCAP RR7 Radial Can aluminum capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 1000muF 6.3V
6.3V 1000uF Polymer 卤20% 7m惟 610mA@120Hz Plugin,D10xL14mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 6.3V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Esr:0.007Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon RR70J102MDN1