Nichicon PLS0E821MCO6
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole...
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PLS0E821MCO6.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
820 µF
820 µF
820 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
7 mΩ
7 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
260 mA
305 mA
305 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
8.9916 mm
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF
Panasonic 2SEPC820MW+TSS - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 820uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Polymer 820uF 2.5VDC 20% (6.3 X 8mm) Radial 2.5mm 0.007 Ohm 5600mA 5000h 105C T/R
NichiconPLF0E821MCO6
Cap Aluminum Polymer 820uF 2.5VDC 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 0.007 Ohm 5200mA 2000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConAPSE2R5ELL821MF08S
NPcap-PSE Series 2.5 V 820 uF 6.3 x 8 mm LS=2.5 mm Aluminum Polymer Capacitor
Descrições
Descrições de Nichicon PLS0E821MCO6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Polymer/ Bulk |Nichicon PLS0E821MCO6
SOLID AL CAP RADIAL LS SERIES 2.5V 820UF
CAP ALUM POLY 820UF 20% 2.5V T/H
Long Life Assurance Lead Type, 820 μF, RoHS