Nichicon PLF0E331MCO8TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PLF0E331MCO8TD.
IHS
Datasheet0 páginashá 0 anos
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 mΩ
8 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
5.6 A
240 mA
Height - Seated (Max)
8.9916 mm
8.9916 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NichiconRF80E331MDN1
United Chemi-ConAPSK2R5ELL331ME08S
Cap Aluminum Polymer 330uF 2.5VDC 20% (5 X 8mm) Radial 2mm 0.007 Ohm 4350mA 20000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPSA6R3ELL331MFA5G
Cap Aluminum Polymer 330uF 6.3VDC 20% (6.3 X 10.5mm) Radial 2.5mm 0.028 Ohm 3190mA 15000h 105C Bulk
United Chemi-ConAPS-160ELL331MJC5S
Cap Aluminum Polymer 330uF 16VDC 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 0.014 Ohm 5050mA 15000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon PLF0E331MCO8TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Polymer/ Tp&ammo |Nichicon PLF0E331MCO8TD
CAP ALUM POLY 330UF 20% 2.5V T/H
LF POLYMER RAD 330UF 2.5V