Nichicon LNR1J103MSE
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Chassis Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LNR1J103MSE.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,127
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
Chassis Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
27 mΩ
27 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
10000 hours
Ripple Current
4.1 A
8.1 A
8.1 A
Height - Seated (Max)
83.0072 mm
86.6902 mm
86.6902 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLNR1K103MSE
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10000UF 80 V, NR SERIES 5000H 35 X 80MM
KYOCERA AVXLNT1H103MSE
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10000UF 50 V DC, NT SERIES 2000H 35. X 80MM
NichiconLNT1V103MSE
Radial Can - Screw Terminals ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LNT 35V 10000muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConE36D101LPN103TC92M
SERIES: U36D; VOLT: 100; CAP: 10000; DIA X LENGTH: 50X92; PACKAGING: LG
United Chemi-ConE36D800HPN103MA92M
Cap Aluminum Lytic 10000uF 80V 20%( 35 X 92mm) Screw Terminal 0.0182 Ohm 6600mA 2000h 85C
Descrições
Descrições de Nichicon LNR1J103MSE fornecidas pelos seus distribuidores.
10mF 63V ¡À20% 12.7mm 5000h@ 85¡ãC 4.1A@ 120Hz,4.715A@ 10 kHz , 35mm*80mm*83mm
85degC Standard Screw Terminal Type, 10000 μ F, 63 V, -40 to 85°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 10000UF 20% 63V SCREW