Nichicon LKX2G121MESY35
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LKX 400V 120muF ±20% 0.787Dia 20.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LKX2G121MESY35.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+2.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,312
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
730 mA
990 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEKMQ451VSN121MP35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 800mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEPAG401ELL121ML35S
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (16 X 35mm) Radial 7.5mm 670mA 2000h 105°C Bulk
NichiconUPZ2W121MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPZ 450V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LKX2G121MESY35 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
120¦ÌF 400V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 1.0439A@ 50 kHz,730mA@ 120Hz ,D20xL35mm , 20mm*35mm*37mm
Snap In & Terminal/ Snap-In |Nichicon LKX2G121MESY35
CAP ALUM 120UF 20% 400V SNAP TH
Snap-in Terminal Type, For Audio Equipment of Switching Power Supplies Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 400 V, -25 to 105°C, RoHS