Nichicon LGG2W121MELA25
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGG2W121MELA25.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
622
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
690 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXH 400V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
PanasonicEET-HC2S121CA
Cap Aluminum 120uF 420V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.52 Ohm 740mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMQ451VSN121MP35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
120uF 400V ±20% 670mA@120Hz Plugin,D18xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 800mA 2000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon LGG2W121MELA25 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
卤20% 690mA@120Hz 10mm 450V 120uF Plugin,D25xL27mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
120¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 2000h@ 105¡ãC 690mA@ 120Hz,986.7mA@ 50kHz ,D25xL27mm , 25mm*25mm*27mm
105degC Ultra Smaller-Sized Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 450 V, -25 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGG2W121MELA25
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP TH