KYOCERA AVX LGU2A222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX LGU2A222MELA.
Future Electronics
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Datasheet5 páginas10 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Factory Futures
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+39.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
84,146
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.57 A
2.2 A
2.2 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LX222M100J052
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 2200uF 100V 20%
Cornell DubilierSLPX222M100C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU1K222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX222M080H452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 80V 2200muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
NichiconLGU1K222MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX LGU2A222MELA fornecidas pelos seus distribuidores.
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, SNAP IN TERMINAL, 100VOLTS, 2200UF, LGU SERIES
Cap Aluminum Lytic 2200uF 100V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 2570mA 3000h 105C Bulk
LGU Series 100 V 2200 uF 25 x 50 mm Snap-In Aluminum Electrolytic Capacitor
卤20% 2.57A@120Hz 10mm 100V 2200uF Plugin,D25xL50mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS