Nichicon LGY2A222MELA50
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGY 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGY2A222MELA50.
Nichicon SCT
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,120
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.2 A
2.57 A
2.57 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Peças relacionadas
United Chemi-ConELXG101VSN222MR50S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
PanasonicEEU-FC1H222C
Cap Aluminum Lytic 2200uF 50V 20% Radial 3.1A 5000h 105C Bulk Automotive AEC-Q200
KYOCERA AVXUPJ1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 2200muF 卤20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPM1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPJ1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXV250EC3222MK40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Descrições
Descrições de Nichicon LGY2A222MELA50 fornecidas pelos seus distribuidores.
2200uF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can-Snap-In 5000 Hrs 105oC
Cap Aluminum Lytic 2200uF 100V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 2200mA 5000h 105C Bulk
卤20% 2.2A@120Hz 10mm 100V 2200uF Plugin,D25xL52mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS