Nichicon LGR2G680MELA25
68UF 400 V DC Aluminum Electrolytic Capacitor, Gr Series 10000H 25(DIA.)X25MM
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGR2G680MELA25.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,119
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.95 Ω
Life (Hours)
10000 hours
3000 hours
Ripple Current
560 mA
600 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKXG451ELL680MMN3S
Cap Aluminum Lytic 68uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 630mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXG351ELL680ML25S
Cap Aluminum Lytic 68uF 350V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 560mA 10000h 105°C Bulk
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 68muF 450V
NichiconUCP2W680MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCP 450V 68muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConELXM451VSN680MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Descrições
Descrições de Nichicon LGR2G680MELA25 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 400volts 68uF Long Life
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
卤20% 560mA@120Hz 10mm 400V 68uF Plugin,D25xL27mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS