Nichicon LGN2G331MELA45
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGN2G331MELA45.
Future Electronics
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Datasheet4 páginas18 anos atrás
Factory Futures
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.43%
Stock
15,487
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
1.44 A
1.76 A
1.76 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
46.99 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierSLP331M450H5P3
SLP Series 450 V 330 uF ±20 % 35 x 35 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor