Nichicon LGG2G331MELA40
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGG2G331MELA40.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,766
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.15 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
42.0116 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMQ451VSN331MR40S
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 330uF 450 Volt
United Chemi-ConEKMQ451VSN331MA35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMH451VNN331MA40T
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.753 Ohm 1380mA 2000h 105°C
PanasonicEET-HC2S331CA
Cap Aluminum 330uF 420V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1420mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ331M450A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Wurth Elektronik861111485029
WCAP-AIL5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon LGG2G331MELA40 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 400V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 1150mA 2000h 105C Bulk
GG Series 400 V 330 uF 25 x 40 mm Snap In Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
卤20% 1.15A@120Hz 10mm 400V 330uF Plugin,D25xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS