Nexperia 74HCT4053PW-Q100,1
74HCT Series 5.5 V Triple 2-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer - TSSOP-16
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia 74HCT4053PW-Q100,1.
IHS
Datasheet30 páginas15 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
16
Logic Function
Demultiplexer, Multiplexer
Demultiplexer, Multiplexer
Number of Circuits
1
Number of Inputs
6
Propagation Delay
60 ns
12 ns
12 ns
Low Level Output Current
25 mA
25 mA
High Level Output Current
25 mA
25 mA
Min Supply Voltage
2 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
10 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Thailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Peças relacionadas
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
IC MUX/DEMUX TRPL 2CH 16TSSOP / 3 Circuit IC Switch 2:1 120Ohm 16-TSSOP
Diodes Inc.74HCT138T16-13
3-to-8 Line Decoder / Demultiplexer, 74HCT, 8 Outputs, 4.5 V to 5.5 V, 16 Pins, TSSOP
Diodes Inc.74AHCT138T16-13
3-LINE TO 8-LINE DECODER, AHCT/VHCT/VT Series, Inverted Output, CMOS, PDSO16
Analog Multiplexer Single 8:1 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
Diodes Inc.74AHC138T16-13
74AHC Series 5.5 V 8 mA SMT 3-to-8 Line Decoder Demultiplexer - TSSOP-16
Descrições
Descrições de Nexperia 74HCT4053PW-Q100,1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Single-Ended Multiplexer, 3 Func, 2 Channel, CMOS, PDSO16
Multiplexer Switch ICs 2-ChanMux/Demux 5.5V