Nexperia 74HC4053PW-Q100,11
IC Mux/demux Trpl 2CH 16TSSOP / 3 Circuit IC Switch 2: 1 120 Ohm 16-TSSOP
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia 74HC4053PW-Q100,11.
IHS
Datasheet30 páginas15 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
16
Logic Function
Demultiplexer, Multiplexer
Demultiplexer, Demux, Multiplexer, Mux
Number of Circuits
1
Number of Inputs
6
Propagation Delay
60 ns
4 ns
Low Level Output Current
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
Max Supply Voltage
10 V
10 V
Quiescent Current
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Peças relacionadas
74HCT Series 5.5 V Triple 2-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer - TSSOP-16
2 150Ω Single Pole Four Throw (SP4T) TSSOP-16 Analog Switches, Multiplexers ROHS
Analog Multiplexer Single 8: 1 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 16-Pin TSSOP Rail
Diodes Inc.74HC138T16-13
Decoder/Demux, 3:8, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 74HC138T16-13
Diodes Inc.74AHC138T16-13
74AHC Series 5.5 V 8 mA SMT 3-to-8 Line Decoder Demultiplexer - TSSOP-16
Descrições
Descrições de Nexperia 74HC4053PW-Q100,11 fornecidas pelos seus distribuidores.
Analog Multiplexer Triple 2:1 16-Pin TSSOP T/R Automotive AEC-Q100
Single-Ended Multiplexer, 3 Func, 2 Channel, CMOS, PDSO16
Multiplexer/Demultiplexer, Power Supply TypeSingle Supply, Supply Voltage
Triple 2-channel analog multiplexer/demultiplexer
Multiplexer Switch ICs 2-ChanMux/Demux 10V