Murata RDER72E472K1K1H03B
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount, 1812
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata RDER72E472K1K1H03B.
Ciiva
Datasheet2 páginas5 anos atrás
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,897
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
3.15 mm
3.15 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC322C472K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 4700pF X7R 10% LS=5.08mm
Yageo GroupC320C472K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 4700pF X7R 10% LS=2.54mm
±10% 50V 4.7nF X7R Plugin,P=5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
RDE Radial Ceramic Capacitor 0.157Lx0.098W 4.00mmx2.50mm X7R ±10% 4700pF
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Bulk
Yageo GroupC323C472K2R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Murata RDER72E472K1K1H03B fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125C Bulk
Chip Capacitance (Mlcc) Radial 4700pF ±10% 250V X7R
CAP, 4700PF, 250V, MLCC, RADIAL; Capacitance: 4700pF; Voltage Rating: 250V; Product Range: RDE Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Dielectric Characteristic: X7R; Lead Spacing: 5mm; Operati