KYOCERA AVX SR305C105KAT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount, 3015
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX SR305C105KAT.
IHS
Datasheet8 páginas19 anos atrás
Future Electronics
Arrow Electronics
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
325
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
3015
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
7.62 mm
7.62 mm
7.62 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
CAP CER 1UF 50V X7R RADIAL / 1 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R Radial
±10% 50V 1uF X7R Plugin,P=5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
卤10% 50V 1uF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Through Hole Mount, 2214
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX SR305C105KAT fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Bulk
SR Series 1 uF 50 V ±10% X7R Radial Conformally Coated Multilayer Capacitor