KYOCERA AVX F380J106MMAAH2
Cap Tant Solid 10uF 6.3V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.2 Ohm 105°C T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX F380J106MMAAH2.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
846
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
10 µA
6.3 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-08-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2024-04-01
LTD Date2024-09-30
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.5 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXF381A106MMAAH1
Cap Tant Solid 10uF 10V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXTCNT106M035R0200
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, 1411
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.2mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.5mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C Automotive T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX F380J106MMAAH2 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 0603
F38 Series 0603 10 uF ±20 % 6.3 V Mini Polymer Tantalum Capacitor
CAP TANT POLY 10UF 6.3V 0603 / 10 µF Molded Tantalum Polymer Capacitor 6.3 V 0603 (1608 Metric) 200mOhm @ 100kHz