Nichicon PCF1A100MCL1GB
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.5mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C Automotive T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCF1A100MCL1GB.
IHS
Datasheet30 páginas8 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
_legacy Avnet
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,395
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
220 mΩ
220 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
700 mA
35 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.5118 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-05-31
Peças relacionadas
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.2mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXA100ARA100MD55G
Wurth Elektronik875105240001
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.157Dia 4.00mm ±20% 10muF 10V
Panasonic10SVPS10M
Cap Aluminum 10uF 10V 20% (4 X 5.4mm) Cylindrical 0.22 Ohm 700mA 5000 hr 105°C T/R
Wurth Elektronik875105359001
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Panasonic25SVPD10M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (Solid Polymer), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol,
Descrições
Descrições de Nichicon PCF1A100MCL1GB fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1717
10V 10uF Polymer 卤20% 220m惟 700mA@100kHz SMD,D4xL5.5mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 10UF, 10V, 20%, SMD; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:10V; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Height:5.5mm; Diameter:4mm; Capacitor Terminals:SMD; ESR:0.22ohm; Series:CF ;RoHS Compliant: Yes