KYOCERA AVX 08055C473J4T2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C473J4T2A.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
-2.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
21,924
Authorized Distributors
5
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
50V 47nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B473JBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.047 uF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Yageo GroupC0805C473J5RACTU
47nF ±5% 50V X7R 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT RoHS
CAP CER 0.047UF 50V X7R 0805
KYOCERA AVX0805YC473JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V .047uF X7R 0805 5% Tol
X7R 47nF 16V ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C473J4T2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
0805 47 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 0.047muF ±5% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:0.047µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Series:Automotive; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes