Samsung Electro-Mechanics CL21B473JBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.047 uF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
IHS
Datasheet36 páginas10 anos atrás
Future Electronics
Arrow Electronics
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
53,842
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
850 µm
940 µm
940 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2003-12-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL21B473MBCNNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, +-15% TC, 47nF, Surface Mount, 0805 inch
Samsung Electro-MechanicsCL10B473KB8NNND
50V 47nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 47nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B473KO8NNNC
16V 47nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
50V 47nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 47nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
X7R 47nF 16V ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0805 0.047uF 25volts X7R 5%
Samsung Electro-MechanicsCL21B473KBCNNND
50V 47nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C473K5RACTU
Descrições
Descrições de Samsung Electro-Mechanics CL21B473JBCNNNC fornecidas pelos seus distribuidores.
CL21 Series 47 nF 50 V ±5% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 5% SMD 0805 125C Paper T/R