KOA Speer RK73B2BTTD6R8J
Res Thick Film 1206 6.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD6R8J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
TME
Arrow Electronics
Tendência de 3 meses:
-3.57%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 Ω
6.8 Ω
6.8 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 6.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ6R8V
Res Thick Film 1206 6.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±400ppm/C 6.8Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 6.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 6.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES LOW RESISTANCE 1206 6.8 OHM 1/4W 1% SMD
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B2BTTD6R8J fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 6.8Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 6.8ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Resistor, SMT, 1206, 6.8 Ohm, +/-5%, +/- 400ppm, Thk Film<CA
Res, 6R8, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD6R8J
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 6.8Ohms ±200ppm/C
SMD Resistor 1206 6.8Ω ±5% 250mW ±200ppm/℃