Yageo Group T495C226M010ATE380
T495 2312 (6032Metric) tantalum capacitor 0.236Lx0.126W 6.00mmx3.20mm ±20% 22muF 10V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495C226M010ATE380.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,476
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
380 mΩ
1.6 Ω
1.6 Ω
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-03-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2413
Yageo GroupT494C226M025AT
Cap Tant Solid 22uF 25V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1 Ohm 125C T/R