Yageo Group T494C226K020AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494C226K020AH.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Arrow Electronics
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
400 mΩ
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
4.4 µA
4.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %