Yageo Group T356G686K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356G686K006AT.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Newark
Arrow Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
5,104
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350G686K006AT
Yageo GroupT350G686K006AS
Yageo GroupT322D686K006AS
KYOCERA AVXTAP686K006SCS
Cap Tant Solid 68uF 6.3V 10% (6.5 X 10mm) Radial 2.5mm 1.8 Ohm 125°C Bulk
KYOCERA AVXTAP686K006CRW
Cap Tant Solid 68uF 6.3V 10% (6.5 X 11.5mm) Radial 5mm 1.8 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T356G686K006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP, TANTALUM, 68UF, 6V, RADIAL;
Radial Disc T356UltraDip II 6V 68muF ±10% 0.248Dia 6.30mm
68¦ÌF ¡À10% 6.3V 1.8¦¸ 11.4mm*11.4mm*11.4mm
T356G686K006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Tantalum Capacitor, 68Uf, 6V, 1.8 Ohm, 0.1, Radial; Rango De Producto:Serie T356; Capacidad:68Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:6V; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Espaciado De Cable:5Mm |Kemet T356G686K006AT