Yageo Group T355G686K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T355G686K006AT.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,753
Authorized Distributors
4
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350G686K006AT
Yageo GroupT356G686K006AT
Yageo GroupT350G686K006AS
KYOCERA AVXTAP686K006SCS
Cap Tant Solid 68uF 6.3V 10% (6.5 X 10mm) Radial 2.5mm 1.8 Ohm 125°C Bulk
Cap Tant Solid 68uF 6.3V 10% (6 X 10.16mm) Radial 2.54mm 125°C Bulk
Cap Tant Solid 68uF 6.3V 10% (6 X 10.16mm) Radial 2.54mm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T355G686K006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
TANTALUM CAPACITOR Dipped tantalum capacitor 10% 68muF 6V
T355G686K006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
68.0Uf 6.0V |Kemet T355G686K006AT