Yageo Group T355G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 3.18mm 125C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T355G475K050AT.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.48%
Stock
51,145
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT356G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupT350G475K050AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT351G475K050AT