Yageo Group C315C152K1R5TA7301
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C315C152K1R5TA7301.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.14 mm
3.14 mm
3.14 mm
Introduction Date2009-07-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Ceramic capacitor, 1.5 nF, 100 V (DC), ±10 %, radial, pitch 5.08 mm, X7R, C317C152K1R5TA7301
Yageo GroupC317C152K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 1500pF X7R 10% LS=5.08mm
KYOCERA AVXSR071C152KARTR1
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C T/R
Yageo GroupC410C152K1R5CA
卤10% 100V 1.5nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo
Descrições
Descrições de Yageo Group C315C152K1R5TA7301 fornecidas pelos seus distribuidores.
C315C152K1R5TA7301, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
1500PF 100V 10% 2.54MM