Yageo Group C315C152K1R5TA
315 C 1.5NF Ceramic Multilayer Capacitor, 100 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C315C152K1R5TA.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,664
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Dipped
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
3.14 mm
3.14 mm
Introduction Date2006-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC317C152K1R5TA
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 5.08mm 125C Bulk
KYOCERA AVXSR071C152KARTR1
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C T/R
Yageo GroupC317C152K2R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 200V 1500pF X7R 10% LS=5.08mm
卤10% 100V 1.5nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Yageo GroupC322C152K5R5TA
Cap Ceramic 0.0015uF 50V X7R 10% Radial 5.08mm 125C Bulk
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo
Descrições
Descrições de Yageo Group C315C152K1R5TA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Through Hole Mount
Cap Ceramic 0.0015uF 100V X7R 10% Radial 2.54mm 125°C Bulk
Avnet Japan
Ceramic Capacitor 1500Pf 100V X7R 10%, Radial; Capacitance:1500Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Dielectric Characteristic:X7R; Lead Spacing:2.54Mm; Operating Temperature Min:-55°C Rohs Compliant: Yes |Kemet C315C152K1R5TA