Yageo Group C2220C105K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C2220C105K1RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet3 páginashá 0 anos
Tendência de 3 meses:
+139%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
36,542
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2220
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.5 mm
1.5 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX22201C105KAT1A
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% Pad SMD 2220 125°C T/R / CAP CER 1UF 100V X7R 2220
100V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX22201C105KAT2A
2220 STANDARD 1UF CERAMIC MULTILAYER CAP,100V DC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% Pad SMD 2220 OMD-CAP with Polymer Termination 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C2220C105K1RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% Pad SMD 2220 125C T/R
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% SMD 2220 125°C Embossed Plastic T/R
Avnet Japan
2220 (5750Metric) SMD Comm X7R 100V 1muF ±10% X7R
1¦ÌF ¡À10% X7R 100V 2220 5.7mm*5mm*1.5mm
C2220C105K1RAC7800, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
17003002,电容, 1UF, 100V, 多层陶瓷电容, 2220;