Yageo Group C0805F222K1RACAUTO
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805F222K1RACAUTO.
IHS
Datasheet25 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+57.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
29,953
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
940 µm
940 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08051C222KAT2A
100V 2.2nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C222K1RACTU
Cap Ceramic 0.0022uF 100V X7R 10% SMD 0805 125C Plastic T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21B222KCANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 2200 pF, 100 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
KYOCERA AVX08051C222K4T2A
0805 2200 pF 100 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor 2.2nF, 100VDC, 0805, ±10 %
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805F222K1RACAUTO fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0022uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 2200Pf, 100V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805F222K1RACAUTO
0805 (2012Metric) SMD Auto X7R FO 100V 2200pF ±10% X7R
CAP, 2200PF, 100V, 10%, X7R, 0805; Capacitance: 2200pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AEC-Q200 F Series FO-CAP; O