Yageo Group C0805C103J5GACTU
0805 C 10NF Ceramic Multilayer Capacitor, 50 V, +125DEGC, C0G Dielectric, +/-5%
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C103J5GACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.64%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
TraceParts
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805X103J5GACTU
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C Extreme Low ESR T/R
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 Flexible Termination 125C T/R Automotive AEC-Q200
50V 10nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0805 10 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C103J5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 10nF ±5% 50V C0G, NP0
Ceramic Capacitor 10nF, 50VDC, 0805, ±5 %
0805 (2012Metric) SMD Comm C0G 50V 10000pF ±5% C0G NP0
CAP, 0.01µF, 50V, 5%, C0G/NP0, 0805; Capacitance:10000pF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:±
CAPACITOR, 10NF NPO 50V 0805; Application:High CV; Capacitance:10nF; Tolerance, Capacitance:± 5%; Series:High Cap; Voltage, Rating:50V; Capacitor Dielectric Type:Ceramic Multi-Layer; Case Style:0805; Termination Type:SMD; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; External Depth:0.78mm; External Length / Height:2.0mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Temperature Coefficient:± 30ppm/°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Width, External:1.25mm