Murata GRM2195C1H103JA01D
50V 10nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM2195C1H103JA01D.
element14 APAC
Datasheet13 páginas22 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
TME
Ciiva
Future Electronics
Factory Futures
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
850 µm
850 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Philippines, Singapore, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2003-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
C Series 0805 10 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Yageo GroupC0805C103J3GACTU
0805 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 V, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
Samsung Electro-MechanicsCL21C103JBFNNNE
Descrições
Descrições de Murata GRM2195C1H103JA01D fornecidas pelos seus distribuidores.
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0805 10nF ±5% 50V C0G(NP0)
CAP CER 10000PF 50V C0G/NP0 0805
Ceramic Capacitor 10nF, 50VDC, 0805, ±5 %
Cap, 0.01Μf, 50V, 5%, C0G, 0805, Reel; Capacitance:10000Pf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series; Operating Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM2195C1H103JA01D