Yageo Group C0603C560F5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0603 1%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C560F5GACTU.
IHS
Datasheet4 páginashá 1 anos
Farnell
Upverter
Master Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+187%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Height
800 µm
800 µm
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
50V 56pF C0G ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 56pF NP0 ±1% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVXLD035A560FAB2A
Capacitor,Ceramic,56pF,50VDC,1-% Tol,1+% Tol,NP0-TC Code,-30,30ppm-TC RoHS Compliant: Yes
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 1% Pad SMD 0603 125C T/R
Yageo GroupC0603C510F5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 51pF C0G 0603 1%
0603 51 pF 50 V ±1% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C560F5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 1% Pad SMD 0603 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 1% SMD 0603 125°C Paper T/R