Yageo Group C0603C151K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 150pF C0G 0603 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C151K5GACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+70.26%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 pF
150 pF
150 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
0603 150 pF 50V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX06035A151KAT2A
0603 150 pF 50 V ±10% Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 150pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
KYOCERA AVX06031A151KAT2A
0603 150 pF 100 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C151JB8NNNC
50V 150pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 150pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C151K5GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±10% 150pF
Cap Ceramic 150pF 50V C0G 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00015uF, Surface Mount, 0603
CAP CER 150PF 50V C0G/NP0 0603
Capacitance:150Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series Kemet; Product Length:1.6Mm; Product Width:0.85Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet C0603C151K5GAC TU.