Diodes Inc. AZ23C6V8-7-F
AZ32C6V8 Series 300 mW 6.8 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. AZ23C6V8-7-F.
IHS
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Newark
element14 APAC
Mouser
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.42%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-323
SOT-323
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
200 mW
200 mW
Impedance
8 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV