Cornell Dubilier CDV16FF751JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00075uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CDV16FF751JO3F.
Master Electronics
Sager Electronics
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,342
Authorized Distributors
5
Capacitance
750 pF
750 pF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
5 %
5 %
Temperature Coefficient
Military Standard
Height - Seated (Max)
12.7 mm
12.7 mm
Introduction Date2007-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCDV16FF681JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00068uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCDV16FF681JO3
Cap Mica 680pF 1000V 5% (11.7 X 4.4 X 12.7mm) Radial 5.9mm 150C
Cornell DubilierCDV16FF821JO3F
Mica Capacitor, Mica, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.00082uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CDV16FF751JO3F fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Mica 750pF 1000V 5% (11.7 X 4.4 X 12.7mm) Radial 5.9mm 125C
Mica HV Snubber Capacitors 750pF 1000V +/-5%
Snubber and RF Application, Mica Capacitors, Higher dV/dt Capability and Flatter Insertion Loss 1000V
Radial CDV16 1kV 750pF ±5% 70ppm/Cel ppm/C