Cornell Dubilier CD15FD101GO3
Cap Mica 100pF 500V 2%( 11.7 X 4.6 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD15FD101GO3.
IHS
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.08%
Stock
12,853
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
Tolerance
2 %
2 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
MIL-C-5
Height - Seated (Max)
9.0932 mm
Introduction Date2002-09-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD15FD910GO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.000091uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD910JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.000091uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD10FD101JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD15FD101GO3 fornecidas pelos seus distribuidores.
CD15 Series 500 V 100 pF ±2 % Tolerance LS=5.9 mm Radial Dipped Mica Capacitor
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount, 4618
Silver Mica Capacitor 100Pf, 500V, 2%, Radial; Capacitance:100Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 2%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:5.9Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:11.7Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD15FD101GO3