Cornell Dubilier CD15FD910JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.000091uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD15FD910JO3F.
Master Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.17%
Stock
3,703
Capacitance
91 pF
91 pF
91 pF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
Not
Height - Seated (Max)
9.0932 mm
9.0932 mm
9.0932 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD15FD101JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierCD15FD101JO3F
Cornell DubilierCD10FD910JO3
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD15FD910JO3F fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Mica 91pF 500V 5% (11.7 X 4.6 X 9.1mm) Radial 5.9mm 125C T/R
Mica Radial Lead Capacitors 91pF 500V +/-5%
Mica Capacitors, Standard Dipped 500V
91pF ¡À5% 500V 11.7mm*4.6mm*9.1mm
Radial CD15 500V 91pF ±5% 70ppm/C
Silver Mica Capacitor 91Pf, 500V, 5%, Radial; Capacitance:91Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:5.9Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:11.7Mm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier CD15FD910JO3F