Cornell Dubilier CD10FD910JO3
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.000091uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Cornell Dubilier CD10FD910JO3.
IHS
Datasheet13 páginas3 anos atrás
Newark
New Yorker Electronics
Master Electronics
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,442
Capacitance
91 pF
91 pF
91 pF
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
MIL-PRF-39001
MIL-PRF-39001
Height - Seated (Max)
8.89 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.20
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cornell DubilierCD15FD910JO3F
Cornell DubilierCD15FD910JO3
Cornell DubilierCD10FD101JO3F
Mica Capacitor, Mica, 500V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.0001uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Cornell Dubilier CD10FD910JO3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Mica 91pF 500V 5% (9.4 X 5.1 X 8.9mm) Radial 3.6mm 125C T/R
CD10 Series 500 V 91 pF ±5 % Tolerance LS=3.6 mm Radial Dipped Mica Capacitor
MICA500V | Cornell-Dubilier CD10FD910JO3
Radial CD10 500V 91pF ±5% 70ppm/C
Silver Mica Capacitor 91Pf, 500V, 5%, Radial; Capacitance:91Pf; Voltage(Dc):500V; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lead Spacing:3.6Mm; Capacitor Case/Package:Radial Leaded; Product Length:9.4Mm Rohs Compliant: No |Cornell Dubilier CD10FD910JO3