Coilcraft SER1052-182MLB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4340
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft SER1052-182MLB.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Coilcraft Direct
Farnell
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
6 mΩ
6 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2008-03-07
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Ferrite 10A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 17A 0.007Ohm DCR Automotive T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 3028
Wurth Elektronik74438356018
FIXED IND 1.8UH 4.6A 30 MOHM SMD
Descrições
Descrições de Coilcraft SER1052-182MLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, high current, 10% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 1.8UH, 15A, 20%,70MHZ; Product Range:COILCRAFT - SER1052 Series; Inductance:1.8µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:6000µohm; RMS Current (Irms):15A; Saturation Current (Isat):13.3A; Case Dimensions:11mm x 10.2mm x 5.2mm; DC Current Rating:15A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):70MHz