Bourns SRU1048-331Y
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 18Q-Factor Ferrite 0.65A 0.64Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRU1048-331Y.
IHS
Datasheet3 páginas5 anos atrás
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
26,909
Authorized Distributors
6
Inductance
330 µH
330 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
650 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
640 mΩ
640 mΩ
Q Factor
18
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.55A 0.773Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 16.48Q-Factor Ferrite 0.3A 1.7Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 11Q-Factor Ferrite 0.37A 1.4Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 0.2A 2Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRU1048-331Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 330uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
100KHz 3MHz 520mA 650mA 18@796kHz 330¦ÌH 490m¦¸ ¡À30% , 10mm*10mm*5.1mm
FIXED IND 330UH 650MA 490MOHM SM
SRU1048 Nonstandard 0.394Lx0.394W 10.00mmx10.00mm 330muH
330uH ±30% 520mA SMD,10x10mm Power Inductors ROHS
SMD SHIELDED POWER CHOKE - ROHS
Inductor, Shielded, 330Uh, 0.65A, 30%; Inductance:330Μh; Rms Current (Irms):650Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):520Ma; Product Range:Sru1048 Series; Dc Resistance Max:0.49Ohm; Inductance Tolerance:± 30% Rohs Compliant: Yes |Bourns SRU1048-331Y.