Bourns SRR1210-121M
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 1KHz 13Q-Factor Ferrite 2.3A 0.17Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR1210-121M.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Farnell
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,970
Authorized Distributors
6
Inductance
120 µH
120 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
2.3 A
2.3 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
170 mΩ
170 mΩ
Q Factor
13
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 120uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 0.185Ohm DCR 4949 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 1KHz 40Q-Factor Ferrite 0.9A 0.38Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 15% 1KHz 13Q-Factor Ferrite 1A 0.26Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz 0.77A 0.484Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz Ferrite 1.08A 0.35Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR1210-121M fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 120µH ±20% 2.3A 170mΩ 2.6MHz 13@796kHz
100KHz 2.6MHz 1.9A 2.3A 13@796kHz 120¦ÌH 170m¦¸ ¡À20% 1210 , 12mm*12mm*10mm
Inductor, Shielded, 120Uh, 1.9A, Smd; Inductance:120Μh; Rms Current (Irms):2.3A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.9A; Product Range:Srr1210 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:170Mohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1210-121M