Bourns SRP1250-1R8M
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 21A 0.0047Ohm DCR T/R
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRP1250-1R8M.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-03-12
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz Iron 21A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 17A 0.007Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Descrições
Descrições de Bourns SRP1250-1R8M fornecidas pelos seus distribuidores.
Ind13.5X13.9X5.2Mm,1.8Uh20%21A, shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. SRP1250-1R8M
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 5050
FIXED IND 1.8UH 21A 4.7 MOHM SMD
100KHz 40A 21A 1.8¦ÌH 4.7m¦¸ ¡À20% SMD,13.5X13.9MM , 13.9mm*13.5mm*5.9mm
SRP1250 Nonstandard 0.547Lx0.531W 13.90mmx13.50mm 1.8muH
21A 1.8uH ±20% 40A SMD,13.5x13.9mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 21A, SMD
MAGNETICS - High Current Power Inductors
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 21A, SMD; Inductance: 1.8µH; RMS Current (Irms): 21A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 40A; Product Range: SRP1250 Series; Power Inductor Case: 13.9mm x 13.5mm x 5.9mm; DC Resis