Bourns PM5022-5R6M-RC
Inductor Power Bobbin Core 5.6uH 20% 100KHz 23Q-Factor Ferrite 6.4A 0.015Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM5022-5R6M-RC.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Electro Sonic
Newark
_legacy Avnet
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
38,572
Authorized Distributors
6
Inductance
5.6 µH
5.6 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
6.4 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
15 mΩ
15 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 6.5A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 23Q-Factor Ferrite 6.4A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 6.5A 15mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Molded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz Alloy Sponge Powder 5A 0.042Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 5.6uH 20% 100KHz 5.3A 0.02Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns PM5022-5R6M-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 5.6uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 7255
FIXED IND 5.6UH 6.4A 15 MOHM SMD
6.4A 5.6uH ±20% 12.8A SMD,18.3x14mm Power Inductors ROHS
PM5022 Nonstandard 0.720Lx0.551W 18.30mmx14.00mm 5.6muH