Bourns PM1608S-222M-RC
General Purpose Inductor, 2200uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2617
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM1608S-222M-RC.
IHS
Datasheet2 páginas8 anos atrás
_legacy Avnet
Peças alternativas
Esta peça
Stock
51,660
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 mH
2.2 mH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
100 mA
100 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
8.5 Ω
8.5 Ω
Q Factor
50
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 2200uH 20% 100KHz 0.1A 8.5Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2200uH 20% 100KHz 50Q-Factor Ferrite 0.1A 8.5Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2200uH 20% 10KHz Ferrite 0.1A 13.16Ohm DCR 2525 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 22uH/88uH 20% 100KHz Ferrite 3.7A/1.84A T/R
Inductor Power Chip Unshielded Wirewound 2200uH 20% 10KHz Ferrite 0.1A 30.1Ohm DCR 2220 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2200uH 15% 1KHz 95Q-Factor Ferrite 0.2A 5Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns PM1608S-222M-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ind6.6X4.4X3Mm,2200Uh20%0.1A,shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM1608S-222M-RC