Bourns PM1608-6R8M-RC
Ind Power Bobbin Core 6.8uH 20% 100KHz 15.5Q-Factor Ferrite 1.4A T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM1608-6R8M-RC.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Stock
26,815
Authorized Distributors
5
Inductance
6.8 µH
6.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.4 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
130 mΩ
92 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 15.5Q-Factor Ferrite 1.4A 0.13Ohm DCR T/R
Ind Power Wirewound 6.8uH 20% 1KHz 28Q-Factor Ferrite 1.41A T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 1.3A 0.115Ohm DCR T/R