Bourns PM105-121K-RC
Inductor Power Bobbin Core 120uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.89A 0.4Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM105-121K-RC.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Newark
_legacy Avnet
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
21,381
Authorized Distributors
6
Inductance
120 µH
120 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
890 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
400 mΩ
400 mΩ
Q Factor
15
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 120uH 10% 1KHz Ferrite 1A 470mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 120uH 10% 100KHz Ferrite 1.1A 0.42Ohm DCR RDL
Inductor Power Unshielded Wirewound 120uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.89A 0.4Ohm DCR T/R
Ind RF Choke Wirewound 120uH 10% 1KHz 58Q-Factor Ferrite 940mA RDL Bag
General Purpose Inductor, 120uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
Wurth Elektronik744772121
Power Choke Unshielded Wirewound 120uH 10% 1KHz Ferrite 1.25A 0.22Ohm DCR RDL Tray
Descrições
Descrições de Bourns PM105-121K-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 120uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
1KHz 5MHz 1.5A 890mA 15@796kHz 120¦ÌH 400m¦¸ ¡À10% SMD,9.8X10MM , 9.8mm*9.8mm*5.8mm
FIXED IND 120UH 890MA 400MOHM SM
890mA 120uH ±10% 1.5A SMD,9.8x10mm Power Inductors ROHS
PM105 Nonstandard 0.386Lx0.386W 9.80mmx9.80mm 120muH
INDUCTOR, UN-SHIELDED, 120UH, 1.5A, SMD; Inductance:120µH; RMS Current (Irms):890mA; Inductor Construction:Unshielded; Saturation Current (Isat):1.5A; Product Range:PM105 Series; DC Resistance Max:400mohm; Inductance Tolerance:± 10% RoHS Compliant: Yes